Td

Выбор ионизатора воздуха

1 сообщение в этой теме

ionizator.thumb.jpg.7e3a64f9dd3746b83a7c

В этой маленькой заметке я поделюсь своим опытом выбора ионизатора воздуха.

Для начала, несколько слов о том, что это за устройство и зачем оно нужно. Ионизатор воздуха - который иногда называют "Люстрой Чижевского" - устройство для получения свободных ионов. Прибор образует отрицательные ионы газов кислорода и азота, которые являются составными частями воздуха. Воздух, который подвергся воздействию процесса ионизации не имеет запаха, но создаёт в ощущение свежего и чистого. Если не вдаваться в технические детали, то основное назначение ионизатора - создание комфортного климата внутри дома или квартиры. Впрочем, не исключено, что ионизаторы воздуха могут благотворно влиять на состояние здоровья (например, улучшать сон). Мне же просто понравилось ощущение чистоты, которое возникает в процессе работы устройства. 

ionizator9.jpg.c51aa1ac947d774e9fbf38cb5

Я решил выбрать себе небольшой ионизатор для одной комнаты. Для начала, я обратился к разным научным изданиям, где в деталях описывается процесс и, следуя инструкциям, можно собрать ионизатор своими руками. Чуть позже я наткнулся на интересный форум, где представлены разнообразные тесты оборудования и приводятся инструкции по выбору, а также рекомендации более опытных пользователей. В одной из первых тем было найдено такое вот интересное устройство. Как и много другое из продукции "НПФ Янтарь", ионизатор воздуха "Янтарь-5М" отличается невысокой ценой и такими интересными характеристиками, как низкое энергопотребление (3 Вт) и высокая производительность (80 куб.м/час). Самым же основным преимуществом данной модели является отсутствие пыли и грязи на месте работы устройства, чем грешат многие устройства. Судя по отзывам на форуме, многие выбирают эту модель за счёт высокого качества работы.

ion1.thumb.jpg.52e72283e30245e62777468d0

Изображение с официального сайта компании НПФ "Янтарь".

Единственное, к чему можно немного придраться - внешний вид. Впрочем, ионизатор не обязательно размещать в самом центре комнаты, а рядом с компьютером или ноутбуком устройство выглядит вполне органично и напоминает компьютерную колонку. Я же "замаскировал" устройство именно так :-)

Что касается шума. Заявленные 40 дБ я так получить и не смог, даже выбрав самый напряжённый режим работы. Значение ~32-33 дБ

Рекомендую этот прибор всем, кто задумался над приобретением такого устройства, как ионизатор воздуха. Заказать прибор можно здесь. Стоимость устройства составляет 3500 рублей,  доставки по Москве - 350 рублей.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Объявления

• Администратор

Здесь может быть ваша реклама. Бесплатно!   22.09.2016

Вы ищете площадку для размещения бесплатной рекламы своих товаров или услуг на сайтах или в социальных сетях, но в ответ видите предложение об оплате суммы с несколькими нулями? Не отчаивайтесь! Мы - администрация форума «Тема Ремонта» - поможем Вам совершенно бесплатно и без всяких подвохов!
      Уникальная акция - Ваша реклама на нашем форуме совершенно бесплатно! Регистрируйтесь, размещайте по-настоящему уникальные статьи, а мы повесим полноцветный баннер 728x90 со ссылкой на Ваш сайт, группу ВКонтакте или аккаунт в Facebook или Instagram на целых ТРИ недели. Условия следующие: За 20 уникальных записей - возможность разместить подпись с активной ссылкой под каждым Вашим сообщением. За 50 уникальных записей - возможность разместить текстовое объявление в "шапке" форума. За 99 уникальных записей - возможность разместить полноцветный баннер в "шапке" форума. Под записями понимаются ответы на уже существующие темы или создание новых тем. Для граждан РФ старше 18 лет. Представленная информация должна не противоречить законам РФ. Материалы должны быть представлены на русском языке и являться полностью уникальными. Размер каждой статьи должен составлять не менее 1000 символов (данный текст приблизительно равен 1100 символам). Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить условия, сроки проведения акции. Это не шутка! Не является публичной офертой.