Владимир

Черная плесень на стене

7 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Совсем недавно соседи сверху затопили квартиру. После всех уборочных работ и тд вроде бы все стало на свои места, но не тут то было, между стеной и потолком появилась черная плесень, вначале и не заметили данную проблему, только когда черное пятно значительно увеличилось, на него обратили внимание.Хотел бы услышать как с этой проблемой справлялись люди, которые с ней сталкивались. Какие лучше использовать средства от черной плесени, какие антисептики и меры устранения могут быть и как в дальнейшем предотвратить её развитие. Всех заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Без ремонта здесь не обойтись. Нужно сдирать обои, отбивать штукатурку и смотреть откуда проникает влага и изолировать гидроизоляцией. Но сперва нужно попробовать сходить к соседям и посмотреть с их стороны - может такое быть, что у них что-то подтекает в этом месте. Но в любом случае нужно будет заново штукатурить, шпаклевать, красить и клеить обои.

1

Поделиться сообщением

У да не завидую, быстрее делайте с этим что-то просто черная плесень очень въедливая штука и склонна распространяться, у нас как завелась в ванной мы сначала тоже особо не придали значения, дак потом даже переложили плитку а она вновь появилась в итоге снесли стену, хорошо она не несущая была. Так что не отклавывайте. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ivanya сказал:

в итоге снесли стену

Радикальный подход к решению проблемы! Зачёт! B|

0

Поделиться сообщением

К сожалению врядли получиться избавиться от плесени без переклейки обоев

0

Поделиться сообщением

я сталкивалась с ситуацией, у моей мамы в квартире почернел потолок, сделали ремонт, отшкребли всю плесень, зацементировали, побелили и черезе пару месяцев - снова тоже самое было :o

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юлианна_С сказал:

я сталкивалась с ситуацией, у моей мамы в квартире почернел потолок, сделали ремонт, отшкребли всю плесень, зацементировали, побелили и черезе пару месяцев - снова тоже самое было :o

Вероятнее всего проблема не в финишном слое, то есть штукатурке и шпаклевке, а в самой плите перекрытия. Видимо влага с плесенью проникает по плите перекрытия. Я думаю, что сперва нужно было покрыть плиту перекрытия слоем гидроизоляции, например Hyperdesmo, а потом уже цементировать и белить. Эта гидроизоляция есть Леруа Мерлен. Покрывать нужно в два слоя. Второй слой желательно присыпать песком для лучшей адгезии штукатурки. По моему личному мнению - это самая лучшая гидроизоляция, которая представлена на нашем рынке.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Объявления

• Администратор

Здесь может быть ваша реклама. Бесплатно!   22.09.2016

Вы ищете площадку для размещения бесплатной рекламы своих товаров или услуг на сайтах или в социальных сетях, но в ответ видите предложение об оплате суммы с несколькими нулями? Не отчаивайтесь! Мы - администрация форума «Тема Ремонта» - поможем Вам совершенно бесплатно и без всяких подвохов!
      Уникальная акция - Ваша реклама на нашем форуме совершенно бесплатно! Регистрируйтесь, размещайте по-настоящему уникальные статьи, а мы повесим полноцветный баннер 728x90 со ссылкой на Ваш сайт, группу ВКонтакте или аккаунт в Facebook или Instagram на целых ТРИ недели. Условия следующие: За 20 уникальных записей - возможность разместить подпись с активной ссылкой под каждым Вашим сообщением. За 50 уникальных записей - возможность разместить текстовое объявление в "шапке" форума. За 99 уникальных записей - возможность разместить полноцветный баннер в "шапке" форума. Под записями понимаются ответы на уже существующие темы или создание новых тем. Для граждан РФ старше 18 лет. Представленная информация должна не противоречить законам РФ. Материалы должны быть представлены на русском языке и являться полностью уникальными. Размер каждой статьи должен составлять не менее 1000 символов (данный текст приблизительно равен 1100 символам). Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить условия, сроки проведения акции. Это не шутка! Не является публичной офертой.