s390

Шумоизоляция шумопласт под стяжку пола

6 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. Расскажу вам свою историю об устройстве шумоизоляции в квартире.

Решил я сделать шумоизоляцию пола, чтобы каждое мое движение не отдавалась эхом у соседей снизу. Да и соседи сверху мне попались крайне хорошие. Они наложили сантиметров 10 шумоизоляции на своем полу, чтобы меня не беспокоить. Так что грех было не делать шумоизоляцию у себя.

К тому времени, как я задумался о шумоизоляции, у меня уже были выполнены сантехника и электрика. То есть на полу в гофрах уже была проложена разводка системы отопления, все кабели электророзеток и слаботочка. В некоторых местах перехлест по гофрам достигал 4 см. Прочитав достаточно много литературы, я остановил свой выбор на материале Шумопласт производства Акустик Груп. На сайте достаточно подробно все написано, даже есть видео, в котором по шагам показана вся технология производства работ.

В итоге был закупен материал и работа пошла. Сам шумопласт я решил делать толщиной 40 мм  за два раза. То есть первоначально был нанесен слой 20 мм, а через 24 часа еще слой 20 мм. Таким образом он успевает схватиться по всей глубине. Как сказали инженеры в Акустике наносить сразу слой в 40 мм нельзя, иначе внутри шумопласт будет сырым и это сыграет свою роль при заливке стяжки. В итоге у меня были скрыты все коммуникации в слое шумопласта.

Спустя 24 после нанесения второго слоя весь шумопласт был покрыт плотной пленкой, что позволило будущей стяжке не потерять влагу быстрее, чем того требуют технологии заливки бетона. Далее есть одно большое отличие от видео. На видео мы видим, что железная сетка лежит прямо на самом шумопласте. Это категорически неправильно. Для того чтобы стяжка была крепкой нужно класть сетку посередине цементно-песчаной стяжки, но никак не в самом низу. В итоге для этого были использованы подставки под сетку ФС 30. Они позволили сетке быть в середине стяжки. Но для того, чтобы по сетке можно было ходить нам пришлось использовать большее число подставок и сперва залить основы под маяки в виде борозд, которые только на сантиметр перекрывали металлическую сетку. Затем, на следующий день на этих бороздах были выставлены маяки на такую же цементно-песчаную смесь. И вот уже в третий этап была выполнена основная заливка стяжки. Стяжка получилась прочной. В качестве цементно-песчаной смеси использовалась стяжка Основит Стартолайн FC41-H (старое название Т-41).

Результатом я остался доволен. Ниже привожу фото полученной стяжки и шумоизоляции.

fiksator_for_armatura-fs.jpg

Shumoplast_pod_styazhkoy.jpg

1

Поделиться сообщением

Супер вещь я считаю ппу. Без швов, главное с качеством ппу не ошибиться. В спб проверенная компания по шумоизоляции пенополиуретаном www.penahaus.ru

0

Поделиться сообщением

Шумопласт действительно хорошая вещь, тоже применял для пола, только стяжку сделал тоньше около 7 см. Удобно, что можно укладывать на проводку и коммуникации. Покупал только не в акустик групп, а у их дилера Без Шума. ру, так как у них дешевле, да и возят они более оперативно чем остальные. Заказал в пятницу утром и вечером уже у меня было все на квартире. Заказал прям с разгрузкой и подъемом в квартиру. В пятницу вечером засыпал гранулы толщиной 2 мм и разровнял полутёрком. (Кстати в Без шума ру при покупки у них шумопласта подарили мне полутерок). Через сутки все высохло и залил стяжку. Итог: за два дня сделал однокомнатную квартиру.

0

Поделиться сообщением

Заказывал Шумопласт с официального сайта "Акустик групп".

Привезли.

Отмечу 2 момента:

1) Внимательнее будьте при расчете доставки (т.к. бывает неправильно считают).

2) Проверяйте пакеты с гранулами. У меня один пакет был с нормальными гранулами, а второй с кусками засохших и слипшихся гранул - т.е. грубо говоря, куски засохшего пенопласта. Похоже, так на "производстве" подсовывают - старый засохший Шумопласт добавляют в новый и отправляют.

В общем, огромный минус за такие дела фирме "Акустик групп".
По шумоизоляции отпишусь чуть позже - как закончат все работы в квартире.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гость Александр сказал:

Заказывал Шумопласт с официального сайта "Акустик групп".

Привезли.

Отмечу 2 момента:

1) Внимательнее будьте при расчете доставки (т.к. бывает неправильно считают).

2) Проверяйте пакеты с гранулами. У меня один пакет был с нормальными гранулами, а второй с кусками засохших и слипшихся гранул - т.е. грубо говоря, куски засохшего пенопласта. Похоже, так на "производстве" подсовывают - старый засохший Шумопласт добавляют в новый и отправляют.

В общем, огромный минус за такие дела фирме "Акустик групп".
По шумоизоляции отпишусь чуть позже - как закончат все работы в квартире.

Да уж... Не думал, что такое бывает у них.

Кстати, какую толщину слоя шумопласта вы решили у себя делать?

0

Поделиться сообщением

Покупал в Без Шума ру так как там самая низкая цена и оперативная доставка. Покупали сразу и себе и соседа сверху, поэтому доставка была бесплатная.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Объявления

• Администратор

Здесь может быть ваша реклама. Бесплатно!   22.09.2016

Вы ищете площадку для размещения бесплатной рекламы своих товаров или услуг на сайтах или в социальных сетях, но в ответ видите предложение об оплате суммы с несколькими нулями? Не отчаивайтесь! Мы - администрация форума «Тема Ремонта» - поможем Вам совершенно бесплатно и без всяких подвохов!
      Уникальная акция - Ваша реклама на нашем форуме совершенно бесплатно! Регистрируйтесь, размещайте по-настоящему уникальные статьи, а мы повесим полноцветный баннер 728x90 со ссылкой на Ваш сайт, группу ВКонтакте или аккаунт в Facebook или Instagram на целых ТРИ недели. Условия следующие: За 20 уникальных записей - возможность разместить подпись с активной ссылкой под каждым Вашим сообщением. За 50 уникальных записей - возможность разместить текстовое объявление в "шапке" форума. За 99 уникальных записей - возможность разместить полноцветный баннер в "шапке" форума. Под записями понимаются ответы на уже существующие темы или создание новых тем. Для граждан РФ старше 18 лет. Представленная информация должна не противоречить законам РФ. Материалы должны быть представлены на русском языке и являться полностью уникальными. Размер каждой статьи должен составлять не менее 1000 символов (данный текст приблизительно равен 1100 символам). Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить условия, сроки проведения акции. Это не шутка! Не является публичной офертой.