Ремонтник

Очистка плитки от эпоксидной затирки

3 сообщения в этой теме

В последнее время стало модным затирать швы эпоксидной затиркой. Выбор цветов и оттенков достаточно велик, да и смотрится эпоксидка в швах очень хорошо. Но мало кто умеет хорошо и быстро смывать остатки от эпоксидной затирки с поверхности плитки. Ведь работать мастер должен оперативно по причине быстрого застывания затирки.

Мне довелось столкнуться с тем, что затирка была сделана и только спустя полгода был завершен ремонт. После чего плитка впервые была вымыта с обычным средством для мытья кафельных поверхностей. Какого же было мое удивление, когда я увидел, что все разводы, которые по идее должны были смыться, остались во всей красе на плитке. Подозреваю, что плиточник, который делал затирку, очень плохо смыл затирку с поверхности плитки.

Я попробовал самые разные средства для очистки плитки от разводов.

1. Средство Litokol LITONET PRO. Хорошее средство, но оно абсолютно не справляется с этими разводами.
  2. Litokol LITOSTRIP. Очень ядрёная кислота, которая может разъесть швы с эпоксидной затиркой, а вот сами разводы не берёт.
  3. Шуманит. Ещё одно опасное для рук и лица средство. Но с разводами оно не справляется.
  4. Fenosol S 10. Не справляется с эпоксидной затиркой.
  5. Isomat CL-CLEAN. Хорошо смывает остатки цементной затирки, но с эпоксидной затиркой не взаимодействует.
  6. Atlas SZOP. Мощное средство, но не для эпоксидки.

Вот фото всех средств:

Средства очистки плитки2.jpg

Я был в отчаянии и хотел было уже менять всю плитку в ванной комнате. Но я решил перепробовать еще ряд самодельных химических средств. В итоге средство было найдено и оно успешно справилось с разводами от эпоксидной затирки на плитке.

Если кто-нибудь тоже столкнулся с разводами от эпоксидки - обращайтесь. Помогу.

0

Поделиться сообщением

Добрый день !Подскажите какой способ Вам помог???Наишите на почту freedom_dry@mail.ru

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гость Андрей сказал:

Добрый день !Подскажите какой способ Вам помог???Наишите на почту freedom_dry@mail.ru

Если вам даже сложно зарегистрироваться на этом форуме, то уж точно писать вам на почту ничего не буду.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Объявления

• Администратор

Здесь может быть ваша реклама. Бесплатно!   22.09.2016

Вы ищете площадку для размещения бесплатной рекламы своих товаров или услуг на сайтах или в социальных сетях, но в ответ видите предложение об оплате суммы с несколькими нулями? Не отчаивайтесь! Мы - администрация форума «Тема Ремонта» - поможем Вам совершенно бесплатно и без всяких подвохов!
      Уникальная акция - Ваша реклама на нашем форуме совершенно бесплатно! Регистрируйтесь, размещайте по-настоящему уникальные статьи, а мы повесим полноцветный баннер 728x90 со ссылкой на Ваш сайт, группу ВКонтакте или аккаунт в Facebook или Instagram на целых ТРИ недели. Условия следующие: За 20 уникальных записей - возможность разместить подпись с активной ссылкой под каждым Вашим сообщением. За 50 уникальных записей - возможность разместить текстовое объявление в "шапке" форума. За 99 уникальных записей - возможность разместить полноцветный баннер в "шапке" форума. Под записями понимаются ответы на уже существующие темы или создание новых тем. Для граждан РФ старше 18 лет. Представленная информация должна не противоречить законам РФ. Материалы должны быть представлены на русском языке и являться полностью уникальными. Размер каждой статьи должен составлять не менее 1000 символов (данный текст приблизительно равен 1100 символам). Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить условия, сроки проведения акции. Это не шутка! Не является публичной офертой.